Лосиха с детенышем пробежала по Северо-Западному району и вернулась в лес

Лосиха с детенышем пробежала по Северо-Западному району и вернулась в лесфото с аккаунта YouTube @Julia Bolshova

Чебоксарка едва не столкнулась с животным

В Чебоксарах замечено двое лосей. Животные попали на камеры городского видеонаблюдения. Запись случившегося опубликовали в одном из аккаунтов на YouTube. В Минприроды прокомментировали случившееся.

22 мая в Чебоксарах было замечено двое лосей. Согласно появившемуся видео, животные появились в городе еще утром, примерно в 9:30. Они бегали возле парковки одного из предприятий в Московском районе. К слову, на одном из кадров видно женщину, которая разговаривала по телефону в тот момент, когда на нее выбежал лось. Увидев животное, она спряталась за деревом. Лось, заметив движение, поменял траекторию и не столкнулся с горожанкой. Далее животные продолжили свой путь из города.

"Было два лося: одна самка и прошлогодний лосенок. Сначала их заметили в парке 500-летия, потом их увидели на Московском проспекте, 37, двинувшись в сторону магазина "Европа", - пояснили в пресс-службе Министерства природы Чувашской Республики.

Также там добавили, что лоси благополучно ушли из города, никому не навредив и не покалечившись. Последний раз их видели уходящими в сторону Заовражья по направлению к Волге.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости