Ипотека под 6,1 % и другие модели приобретения жилья в Чебоксарах

Ипотека под 6,1 % и другие модели приобретения жилья в ЧебоксарахФото из архива "Про Город"

От эффективного выбора ипотечной стратегии прямо зависит, насколько радостным станет ваше новоселье

Если кратко, то их преимущества в доступности, предельно низких ставках и в возможности выбора одного или нескольких вариантов кредитования одновременно.

Программа «Господдержка 2020» от Сбербанка отличается низкой ставкой — всего 6,1 %. Ее действие распространяется и на готовое, и на строящееся жилье как в Чувашии, так и за ее пределами. Сумма кредита — до 3 млн рублей, при этом квартира может стоить и дороже.

Как работает «Господдержка 2020»? Вы вносите первый взнос 20 % от стоимости квартиры и получаете ставку 6,1 % на весь период кредитования, который вы можете выбрать, исходя из собственных планов. Срок выплаты кредита – до 20 лет включительно. Посчитаем, каким будет график погашения кредита при покупке квартиры за 2,5 млн рублей. Срок выплат — 20 лет, 20 % мы уже внесли, ставка — 6,1. Ежемесячный платеж составит всего 14400 рублей, что по силам среднестатистической семье, где официально работают двое. Кстати, официальная ставка для зарплатных клиентов до начала действия «Господдержки 2020» была 8,1 % или более 16000 рублей в месяц.

Семьи Чувашии уже активно пользуются новой льготной программой ипотеки: в первый месяц ее действия в Сбербанк поступило более 300 заявок. Время на обдумывание еще есть: программа действует до 1 ноября 2020 года.

Стать участником программы «Господдержка 2020» очень просто. Для того достаточно зайти на сайт «ДомКлик» и сделать три шага.

1. Выбрать подходящую квартиру, подать заявку на ипотеку и получить решение банка онлайн.

2. Согласовать время для оформления сделки, когда менеджер банка подготовит все документы.

3. Подписать документы в банке. Как вариант, вы можете пригласить сотрудника банка домой. Он доставит необходимые для подписания бумаги – с соблюдением всех мер безопасности.

«Ипотека от 0,7 %» дает новоселам несколько иные возможности. Вы решаете, какую скидку по процентной ставке выбрать: 4 % на время строительства жилья или 1,4 % на весь срок кредита.

Для семьи, где после 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок, ставка на период строительства составит 0,7 % (4,7 %-4 %) при дисконте 4 %. Для всех остальных - 2,1 % (6,1 %-4 %). Если хотите пониженную ставку на весь период кредита, то калькуляция будет такая: 4,7 % - 1,4 % = 3,3 % или 6,1 % - 1,4 % = 4,7 %.

В Чувашии квартиры с дисконтом предлагает целый ряд застройщиков:

  • ООО «Отделфинстрой» – ЖК «Акварель», ЖК «Олимп», микрорайон «Радужный».
  • ООО «СЗ «Монолит-58» – ЖК «Волга-сити», микрорайон «Никольское».
  • ООО «Честр-Инвест» – ЖК «Ясная поляна».
  • ГК «Удача» - микрорайон «Солнечный».
  • ООО «СЗ «Технология» – «Дом энтузиастов», микрорайон «Благовещенский».
  • ООО «СЗ Стройтрест-7» – «Дом в Центре».
  • АО “СЗ “Инкост” - “Новый город”.

Подробности о дисконте на квартиры желательно уточнять в отделе продаж застройщика.

Дисконт на ставку по кредиту за электронную регистрацию

Цифровые сервисы дают вам дополнительную возможность сэкономить на ипотеке. С 12 мая по 30 июня 2020 года действует дисконт 0,3 п.п. на ставку по ипотечному кредиту при совершении сделки с помощью «Электронной регистрации». Удаленный доступ позволит оформить документы на права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Сделки по покупке жилья можно также оформить в электронном виде, без посещения Сбербанка. Участники сделки получают уже зарегистрированные документы в Личном кабинете сайта.

Несомненно, такая форма сотрудничества с банком сегодня наиболее безопасна. В Сбербанке отмечают, что спрос на электронную регистрацию с период самоизоляции вырос на 50 % по ипотечным сделкам и в 6 раз по сделкам с недвижимостью без ипотеки.

Сервис «Подбор новостройки». Выбирая квартиры на сервисе «ДомКлик», с 1 июня 2020 года вы можете получить специальные скидки от застройщиков от 1 %* от стоимости квартиры. После подачи заявки на ипотеку заполните форму подбора, укажите необходимые пожелания и получите в чате персональные предложения от застройщиков. При этом забронировать квартиру со скидкой можно прямо в чате.

*Подробности на сайте.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости