Путин назначил дату Парада Победы в 2020 году

Путин назначил дату Парада Победы в 2020 годуиз архива «Про Город»

Президент Путин объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. Это стало известно на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу, как сообщает ТАСС.

Стали известны даты проведения в стране Парада Победы и марша "Бессмертного полка". На 9 мая 2020 не получилось устроить все, как полагается, из-за пандемии. Однако планируется восполнить упущенное позже.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", — приводит слова Путина издание.

Путин поручил Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада.

"Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены", — добавил он.

Однако президент не уточнил, будет ли парад проходить со зрителями.

Что касается марша "Бессмертного полка", то здесь предлагается провести его на месяц позже — 26 июля. К слову, это будет День Военно-морского флота России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости