В Новочебоксарске готовился террористический акт, найдено взрывное устройство

В Новочебоксарске готовился террористический акт, найдено взрывное устройствофото Андрея Андреева

Бомба уничтожена, прочесывают территорию

В Новочебоксарске перекрыли дорогу, ведущую из города. В СУ СКР по Чувашской Республике сообщили, что причиной стала находка подозрительных предметов, похожих на взрывные устройства.

1 июня сотрудники УФСБ России по Чувашской Республике провели оперативно-розыскные мероприятия. Они установили местонахождение тайника с самодельными взрывными устройствами, которые были обезврежены.

Следственная группа совместно с сотрудниками ФСБ и МВД продолжает работать на месте происшествия. Из тайника изымаются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются свидетели. Также проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы. Следствием во взаимодействии с оперативными службами МВД и ФСБ устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике.

На время проведения спецоперации перекрыто движение на трассе от стационарного поста полиции на выезде из Новочебоксарска до перекрестка у села Атлашево. Ранее корреспондент "Про Город" побывал на месте и узнал, что автомобилистов просят искать пути объезда.

Следственные органы СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ по факту подготовки террористического акта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости