В Чебоксарах мужчина проследил за школьницей и изнасиловал ее на пороге квартиры

В Чебоксарах мужчина проследил за школьницей и изнасиловал ее на пороге квартирыиз архива «Про Город»

Еще он украл 4 тысячи рублей

Следователи завершили расследование по делу 37-летнего жителя Чебоксар. Он обвиняется в разбое и изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, преступление произошло днем 22 февраля 2020 года. Обвиняемый проследил за возвращавшейся домой 14-летней девочкой и, когда та, открыв дверь, стала заходить к себе в квартиру, напал на нее. Мужчина повалил ребенка на пол в прихожей и, угрожая убийством и нанося побои, изнасиловал. Потом он украл 4 тысячи рублей и скрылся.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз, в том числе медицинских, молекулярно-генетических и биологических, а также другими материалами уголовного дела. С пострадавшей организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия", — уточняют в пресс-службе.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости