Начало выплат вкладчикам "Чувашкредитпромбанка" запланировано на июль

Начало выплат вкладчикам "Чувашкредитпромбанка" запланировано на июльскрин видео ГТРК «Чувашия»

Планируется собрание кредиторов

Вкладчикам обанкротившегося "Чувашкредитпромбанка" обещают вернуть зависшие на счетах деньги после 7 июля. Об этом рассказал врио главы Чувашии Олег Николаев, сообщает ГТРК "Чувашия".

Первоначально собрание кредиторов "Чувашкредитпромбанка" планировалось провести в конце мая. Однако началась пандемия, пошли изменения в законах. Теперь заочная встреча намечена на 6 июля. После этого, с 7 июля, свои вклады смогут вернуть кредиторы первой и второй очереди. Это те физические лица, которые держали в банке деньги свыше застрахованной суммы в 400 тысяч рублей, а также средний и малый бизнес. 

Что касается товариществ собственников жилья, то здесь ситуация другая. Получить деньги в первоочередном порядке ТСЖ не могли. Некоммерческие организации были отнесены в конец списка — третья очередь. Местное правительство обещает заняться этим вопросом.

"В ближайшее время до собрания кредиторов со всеми ТСЖ, потому что они являются кредиторами, соответствующая работа будет проведена. И члены правительства в этом вопросе будут очень активно участвовать, чтобы была выработана единая позиция по проведению конкурсного производства. Будет создан совет кредиторов. И мы бы хотели, чтобы один из представителей ТСЖ был в Совете кредиторов, чтобы выражать и защищать интересы товариществ собственников жилья. Если нам удастся, то может к осени получится вернуть деньги ТСЖ", — сказал врио главы Чувашии Олег Николаев.

Видео:

Напомним, что "Чувашкредитпромбанк" лишился лицензии 7 ноября 2019 года.

Кстати, если вы ищите выгодные цены на покупки, вам может помочь сайт promokodio.com. Там можно найти промокод на скидку или акцию в крупных онлайн магазинах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости