Спортплощадки открыли, но Роспотребнадзор рекомендует заниматься не всеми видами спорта

Спортплощадки открыли, но Роспотребнадзор рекомендует заниматься не всеми видами спортаиз архива «Про Город»

"Рекомендуем выбирать среди спортивных занятий индивидуальные виды спорта"

Местные власти разрешили открыть спортплощадки. Однако специалисты беспокоятся о безопасности и предостерегают жителей. Об этом сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора по Чувашии.

По данным Роспотребнадзора, в нашем регионе наметилась тенденция к снижению выявления новых случаев COVID-19. Тем не менее, угроза осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки еще достаточно велика. Несмотря на то, что на данный момент могут открываться спортплощадки, беговые и велосипедные дорожки, стадионы, позволяющие соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, ведомство рекомендует временно воздержаться от занятий контактными видами спорта. Это футбол, волейбол, баскетбол.

"В таких дисциплинах участники могут физически контактировать друг с другом, например, борьба за мяч, что увеличивает риски заражения COVID-19. Рекомендуем вам выбирать среди спортивных занятий индивидуальные виды спорта, в которых не задействовано большое количество участников: теннис, бадминтон, гимнастика, бег, велоспорт. При этом не забывайте соблюдать требования социальной дистанции", — говорят в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости