Желающих разместить военный корабль в Чебоксарах нашли с пятого раза

Желающих разместить военный корабль в Чебоксарах нашли с пятого разаcap.ru

Этот желающий был один единственный

Списанный сторожевой корабль "Чебоксары" поставят в качестве музея на Волге. Наконец, и с разработкой проектных документов по размещению судна вопрос решился. Четыре раза власти терпели неудачу на аукционе: в основном, не было желающих. Но теперь такие нашлись.

22 июня на сайте госзакупок в пятый раз объявили аукцион на разработку проектной и рабочей документации по размещению сторожевого корабля "Чебоксары" на нашей набережной. Ранее подобные запросы оставались без отклика. Теперь же есть положительный результат.

"По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 71 Федерального закона № 44-ФЗ", — указано на сайте.

В итоге с той единственной компанией, что подала заявку, и будет заключен контракт.

Напомним, что открыть сам музей в планах чиновников через год. В одном из залов хотят показывать макеты моделей кораблей, в другом – рассказывать о жизни и деятельности академика-кораблестроителя, уроженца Чувашии Алексея Крылова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости