Чувашии дадут миллиард рублей на троллейбусы

Чувашии дадут миллиард рублей на троллейбусыиз архива «Про Город»

В настоящее время в республике 300 единиц электрического транспорта, износ превышает 80 %

На обновление троллейбусного парка Чувашии правительство страны выдаст более миллиарда рублей. В дальнейшем будут проводиться конкурсные процедуры. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Правительство России выделило нашей республике 1 172 599,4 тысяч рублей на закупку троллейбусов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"В 2020 году планируется обновление парка городского наземного электрического транспорта не менее чем на 68 троллейбусов, в том числе 16 из которых – на автономном ходу. В течение первых же пяти лет это обеспечит бесперебойную перевозку пассажиров и уменьшит затраты предприятий на поддержание технической готовности парка и на тяговую электроэнергию (в пределах 30 %), а также повысит доступность транспорта для инвалидов. В настоящее время в республике 300 единиц электрического транспорта, износ превышает 80 %", — уточняют в пресс-службе.

В ближайшее время будут проводить конкурсные процедуры, закупать троллейбусы. Часть подвижного состава передадут в Чебоксарское троллейбусное управление, часть – Новочебоксарскому муниципальному унитарному предприятию троллейбусного транспорта. 12 троллейбусов на автономном ходу будут обслуживать маршрут № 100 Чебоксары – Новочебоксарск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости