На Красной площади хотят ограничить работу фонтана и ввести масочный режим

На Красной площади хотят ограничить работу фонтана и ввести масочный режимФото из архива "Про Город"

Люди должны будут соблюдать дистанцию

Власти Чувашии недовольны массовым скоплением людей на обновленной Красной площади в Чебоксарах. Каждый день светомузыкальный фонтан привлекает все больше горожан. Дети резвятся под его струями, спасаясь от жары, которая установилась у нас в последние дни. Однако бесконечному веселью на площади может прийти конец. 

Именно фонтан является самым популярным местом на Красной площади, особенно в утреннее и вечернее время. Для удобства горожан на месте установлены скамейки. И отдыхающим здесь явно не до соблюдения дистанции и масочного режима.

"Главам администраций рекомендуем рассмотреть вопрос по минимизации доступа граждан в места массового скопления людей, установления ограничения работы светомузыкального фонтана на Красной площади", - пояснила руководитель Роспотребнадзора. 

Также властям рекомендовано обеспечить соблюдение дистанции между отдыхающими на Красной площади, исходя из их количества. Это можно сделать путем ограничения его работы и отказа в допуске на Красную площадь горожан без масок. 

Кроме того, с сегодняшнего дня специалисты начали проверять сразу шесть летних кафе, расположенных на Заливе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости