Новочебоксарск лидирует по числу стобалльников ЕГЭ

Новочебоксарск лидирует по числу стобалльников ЕГЭФото из архива "Про Город"

17 июля стали известны результаты первых ЕГЭ. Речь идет об экзаменах по географии, литературе и информатике. В Чувашии по этим предметам сто баллов набрали сразу девять учеников. 

3 июля прошли экзамены по географии, литературе и информатике. Девять выпускников чувашских школ сумели набрать наивысший балл. Восемь из них - по информатике, один - по географии. 

География

В Чувашии предмет сдавали 124 ученика. Четыре из них не преодолели минимальный порог. И лишь один выпускник из новочебоксарской Гимназии № 6 набрал 100 баллов.

Литература

В экзамене по литературе приняли участие 192 человека. 100 баллов не набрал никто. Максимальный балл, который показали чувашские ученики на ЕГЭ по данному предмету, составил 94. Завалили экзамен 5 школьников. 

Информатика

В Чувашии информатику выбрали 626 человек. Минимальный порог не прошли сразу 50 учеников. 8 человек получили 100 баллов. Это ученики следующих школ:

2 выпускника СОШ № 14 Новочебоксарска, 
2 выпускника Лицея № 3 Чебоксар, 
1 выпускник Шемуршинской СОШ, 
1 выпускник Гимназии № 6 Новочебоксарска, 
1 выпускник Лицея № 18 Новочебоксарска, 
1 выпускник СОШ № 20 Чебоксар.

"В Чебоксарах официально объявлены результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По итогам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ-2020 сразу три столичных выпускника получили максимальную оценку - 100 баллов. Первыми стобалльниками стали Петрова Яна — выпускница СОШ № 20, Троешестова Лидия и Васильев Григорий — выпускники Лицея № 3. Они сдали единственный государственный экзамен по информатике", - дополнительно сообщили на сайте Управления образования Чебоксар. 

Ранее "Про Город" писал, что стобалльник из Новочебоксарска уже является бизнесменом и готовится уехать в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости