Новая зона для шашлыков на набережной: нельзя петь и быть агрессивным

Новая зона для шашлыков на набережной: нельзя петь и быть агрессивнымcap.ru

Вся красота не за бесплатно

На Московской набережной появилось новое место для отдыха. Там можно жарить шашлыки, но не петь. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

В Чебоксарах открылись уютные беседки с мангалами и качелями. Территорию отдыха окружает с одной стороны густой лес, а с другой – Волга. "Тихая зона" отдыха находится на участке между Афанасьевским пляжем и спуском с микрорайона Волжский-3.

В комплекс из 12 беседок поместятся от 10 до 15 человек. На территории предусмотрены оборудованные мангал-места, в сервисных блоках есть туалеты. Режим работы комплекса – с 10:00 до 23:00. Один час аренды беседки — 500 рублей. С собой можно взять даже свою еду и напитки.

"Чтобы отдых был безопасным, посетителям необходимо строго придерживаться соблюдения санитарно-эпидемиологический требований Роспотребнадзора", — уточняют в пресс-службе.

Однако помимо временных неудобств по соблюдению требований по безопасности из-за COVID-19, в "тихой зоне" есть список того, что запрещено делать всегда. К примеру, местный стенд гласит, что нельзя запускать салюты, разводить костры, курить, петь песни, кричать и сквернословить, оскорблять персонал и гостей, а также создавать конфликты. На территории ведется видеонаблюдение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости