Власти Чувашии заявили о возможности перехода на второй этап

Власти Чувашии заявили о возможности перехода на второй этапиз архива «Про Город»

Говорят, что больше недели устойчиво снижается число новых зараженных

Сейчас Чувашия находится на первом этапе снятия ограничений. Однако на этой неделе все может измениться. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Наша республика на этой неделе может выйти на второй этап снятия ограничений по COVID-19. 22 июля руководитель региона сообщил, что поскольку в Чувашии уже больше недели устойчиво снижается число новых зараженных, то мы вполне можем готовиться к переходу на второй этап снятия ограничений.

"Если говорить о ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сейчас мы находимся на первом этапе. Убежден, на это неделе нам удастся поговорить о переходе на второй этап", — сказал Олег Николаев.

Полпред президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что регион на определенном этапе столкнулся с серьезными проблемами. Они во многом были связаны с географическим положением, близостью к центральным регионам страны.

"На наш взгляд, сейчас в целом этот момент удалось преодолеть. Мы видим, что коэффициент распространения инфекции ниже единицы, сейчас подается заявка на второй этап снятия ограничений", — добавил Комаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости