Какие новшества будут в школах Чувашии из-за особых правил по коронавирусу

Какие новшества будут в школах Чувашии из-за особых правил по коронавирусуиз архива «Про Город»

И в детских садах

Подготовку школ и детских садов к новому учебному году проведут с учетом новых санитарных требований. Купят термометры и дозаторы для антисептиков. На эти цели планируется выделить средства из резервного фонда. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Во всех школах и детсадах сейчас идет подготовка к новому учебному году. До 19 августа  Минобразования региона планирует проверить их готовность по ряду направлений, в том числе по соблюдению мер предосторожностей в период пандемии.

По словам министра образования Чувашии Сергея Яковлева, планируется целый комплекс противоэпидемических мер для подготовки образовательных организаций к новому учебному году. Он соответствует новым требованиям Роспотребнадзора России. Каждое утро все сотрудники и дети будут проходить утренний фильтр для выявления случаев заболевания. При том, критическая температура тела для немедленной изоляции составляет 37,1 градуса и выше. Также под запретом массовые мероприятия. Нужна ежедневная дезинфекционная уборка всех помещений с регулярным проветриванием за 30 минут до начала занятий, после их окончания и во время перерывов.

Кроме этого, к новому учебному году школьников ждет изменение расписания, чтобы минимизировать контакты между обучающимися. За каждым классом или группой в детском саду будет закреплен кабинет, где они будут заниматься.

...

  • 0

Популярное

Последние новости