Чебоксарцы останутся на сутки без воды
- 2 августа 2020
- 6+
- Андрей Андреев

Меньше недели осталось до отключения
В Чебоксарах отключат воду на сутки. Решение об отключении принято еще в прошлом месяце. Об этом сообщалось на официальном портале города.
8 августа в Чебоксарах ровно на сутки отключается подача воды. Постановление о необходимости ремонтов подписано главой администрации Чебоксар. Отмечается, что успешное выполнение ремонтных и восстановительных мероприятий – гарантия того, что предстоящий отопительный сезон пройдет бесперебойно.
Данная мера принята в связи с физическим износом оборудования и трубопроводов очистной водопроводной станции "Заовражное", сетей водоснабжения и водоотведения города. Ремонтные работы будут выполняться одномоментно на 50 участках.
"Выполнение этих работ без остановки главной водозаборной станции города - "Заовражное" и слива воды не представляется возможным", сообщают власти.
К слову, перед 8 августа будут заполнены все резервные емкости системы водоснабжения насосных станций для нужд пожаротушения.