Детский лагерь в Канашском районе начали использовать для больших свадеб

Детский лагерь в Канашском районе начали использовать для больших свадебФото из архива "Про Город"

Власти потребовали дать заключение по сложившейся ситуации

В Канашском районе играют свадьбы в закрытых детских лагерях. С таким заявлением сегодня в ходе Оперативного штаба выступила заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Алла Салаева. 

На фоне приостановления работы предприятий питания в Канашском районе начали играть свадьбы в местном лагере "Космос", который на данный момент закрыт. В общей сложности там было зафиксировано пять таких нарушений. В связи с этим главе администрации было поручено провести служебное расследование. Однако муниципальные чиновники нарушений не нашли. 

"Хочу обратить внимание, что все оздоровительные лагеря на территории Чувашии закрыты, функционирует только "Лесная сказка". Даже если там нет детей, все массовые мероприятия там категорически запрещены", - напомнила Алла Салаева. 

По данной ситуации в ходе видеоконференцсвязи высказался и руководитель региона Олег Николаев. 

"Получается что муниципалитет провел проверку в связи с проведением свадеб и не нашел нарушений? Лагерь закрыт, не должен функционировать, а там проходят свадьбы. И нет нарушений", - возмутился он. 

Отвечать пришлось главе Канашского района.

"В настоящее время "Космонавт" действительно оказывает услуги по предоставлению верандных площадок. Их у нас там девять. Прейскурант установлен. Реализация спиртных там не осуществляется. Это хозяйственная деятельность, которая прописана в уставе. Проверка была организована прокуратурой совместно с Роспотребнадзором 16 июля. Нарушений законодательства при проведении проверки не было обнаружено", - прокомментировал Владимир Степанов. 

Олег Николаев потребовал изучить данный вопрос: "Как территория оздоровительного лагеря может сдаваться для проведения свадеб? И вы еще говорите, что это оговорено в уставе".

Специалисты должны будут в скором времени дать заключение по сложившейся ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости