Коронавирусная дискотека в Заволжье прошла успешно: "Желающих было много, но мы взяли не всех"

Коронавирусная дискотека в Заволжье прошла успешно: "Желающих было много, но мы взяли не всех"Фото с сайта pxhere.com

"Мы не сделали ничего противозаконного"

В субботу молодежь Чувашии организовала коронавирусную вечеринку. Именно так называют подобные сборища в Прокуратуре республики. Дискотеку организаторы изначально планировали провести в "секретном месте" в пределах Чувашии, однако в последний момент изменили место тусовки. В итоге ребята в количестве 60 человек уехали веселиться на озеро Юлуксьер в Марий Эл. Это в 45 минутах езды от Новочебоксарска и в 50 - от Чебоксар. 

По словам молодых людей, организовавших вечеринку в Заволжье, в изначально запланированное место они ехать не стали после внимания СМИ к готовящемуся мероприятию. Желающих посетить дискотеку оказалось много. Однако брать всех не стали, количество гостей ограничили до 60. 

"Прошло все отлично. Люди отдыхали, жарили мясо, танцевали. Все было культурно. Люди понимали, куда и с кем едут. Народ устал сидеть дома. Поэтому мы их вывезли в лес на природу. Если и дальше будет все так же, не будут работать заведения, клубы, мы повторим нашу вечеринку", - прокомментировал один из организаторов. 

Как говорят ребята, ничего противозаконного, организовав вечеринку, они не сделали. 

"Люди каждый день ездят с друзьями за Волгу, на природу. Даже на самом заливе проходят дискотеки, где люди танцуют без масок. Не надо делать из нас злодеев, мы просто решили помочь молодежи развеяться на природе. Тем более, что в субботу в городе не было воды. А так все хорошо отдохнули", - отметил организатор.

Видео:

Ранее "Про Город" писал, что прокуратура потребовала закрыть Заволжье для отдыхающих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости