Заявления на новую выплату в пять тысяч рублей в Чувашии уже начали принимать

Заявления на новую выплату в пять тысяч рублей в Чувашии уже начали приниматьиз архива «Про Город»

Она полагается не всем семьям

Многодетным семьям Чувашии начнут выплачивать 5 тысяч рублей. Заявления начали принимать с 10 августа. Выплата единовременная и направлена на поддержку в период подготовки к школе.

Заявления на получение единовременной выплаты в 5000 рублей для семей, проживающих в Чувашии и имеющих 3 и более детей, начали принимать с 10 августа. Выплата положена на каждого учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

"Единовременная выплата осуществляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашии на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты", — указано в документе указа.

Получатели единовременной выплаты могут обратиться за ее назначением до 1 октября 2020 года.

"Им будет предоставляться единовременная выплата в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка-школьника. С нового года для семей с пятью и более детьми мы сейчас работаем над тем, чтобы им предоставить еще дополнительные меры поддержки. В частности, предусмотреть для них налоговые льготы на транспорт и рассмотреть возможность увеличения ежемесячного пособия на детей", — сказала министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова, цитирует ГТРК "Чувашия".

Ранее "Про Город" писал, что таунхаус за 43 млн рублей выставили на продажу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости