В Чебоксарах 24-летний парень дважды попался на обман кибер-мошенников

В Чебоксарах 24-летний парень дважды попался на обман кибер-мошенниковиз архива «Про Город»

Первый раз он потерял деньги на ставках, а потом — в надежде вернуть утраченное

Чебоксарец потерял крупную сумму денег. Способствовало этому два случая: один произошел весной, а другой "обещал" исправить ошибки прошлого. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Еще весной 24-летний житель Чебоксар, решив заработать на брокерской бирже, потерял около полумиллиона рублей. Он делал ставки деньгами, оформленными в кредит.

"Тогда он переписывался с работником биржи, доверял ему, в основном выполнял его указания, – сообщили в Управлении уголовного розыска МВД по Чувашии. – Он обратился к нам, когда понял, что связался с мошенниками, а не настоящими брокерами".

И вот мужчине позвонили и предложили помощь в возврате потерянных весной денег. Выполняя указания неизвестного, чебоксарец, сам того не подозревая, передал мошеннику доступ к своему онлайн-банку. В итоге на него оформили кредит – почти 260 тысяч рублей.

"Оперативниками установлено, что телефонный номер, с которого последний раз звонил мошенник, зарегистрирован в Башкирии. Стоит отметить, что сайта, на котором потерпевший решил приумножить свои сбережения, уже не существует", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости