Китайцы рассказали, почему нелогично называть их стройку незаконной

Китайцы рассказали, почему нелогично называть их стройку незаконнойиз инстаграма проекта

Что поведали представители проекта

У китайского проекта "Сычуань — Чувашия» лицензию не отзывали. Об этом сообщают на странице проекта в инстаграме. Ранее сообщалось, что в Шумерлинском районе строительство приостановили, а документы проверяются.

Представители компании сообщают, что они получили разрешение только на строительство объекта силосных курганов животноводческого комплекса агропарка. Но не на строительство всей молочной фермы в целом.

"Изначально компанией были подготовлены и поданы все необходимые документы на получение разрешения в административные органы местного самоуправления. Документы на получение лицензии на строительство всего комплекса компания не подавала, потому что не было такой необходимости в связи с тем, что стройка силосных траншей велась для того, чтобы заложить в этом году силос ввиду осуществления посевных работ в этом же году", — говорят в компании.

В итоге китайцы приняли тот документ, который им выдали. И это он оказался с нарушением законодательства. По информации компании, это не их ошибка, а органа, выдавшего документ.

"По этой причине называть проект незаконной стройкой и говорить, что строительные работы шли с нарушением, как минимум, нелогично со стороны республиканских органов, которые должны были, в свою очередь, контролировать органы на местах", — добавляют представители китайского проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости