Школьников Чувашии из-за выборов на два дня отправят домой

Школьников Чувашии из-за выборов на два дня отправят домойиз архива «Про Город»

Вопрос вызвал спор между избиркомом и Роспотребнадзором

Региональные выборы пройдут в новом формате. Главный день, как обычно, воскресенье — 13 сентября. Однако ему будут предшествовать два дня досрочного голосования. А вот как школы Чувашии будут совмещать данное мероприятие с учебой, сообщает "Коммерсантъ".

Совсем скоро состоятся региональные выборы. Голосование продлится три дня, начиная с 11 сентября. Возник вопрос: как будут учиться дети, ведь большинство избирательных участков расположено именно в школах. Это касается пятницы и, в случае шестидневки, субботы.

В Чувашии вопрос о пятничном обучении вызвал разногласия между избиркомом и Роспотребнадзором.

"Местный ЦИК, как рассказал "Ъ" его секретарь Сергей Тарасов, еще на прошлой неделе постановил проводить досрочное голосование после 16 часов, чтобы не мешать учебе школьников. Однако Роспотребнадзор, по словам пресс-секретаря Минобразования республики Марины Столяровой, настаивает, чтобы в эти дни никаких занятий в школах не было. Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Дмитрий Шаров подтвердил "Ъ" эту информацию и заявил, что в Чувашии "однозначно ученики непосредственно в школу ходить не будут, они будут получать дистанционное обучение", — сообщает издание.

Ранее "Про Город" писал, что в Роспотребнадзоре допустили возвращение школ к дистанционному обучению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости