В Алатыре пенсионеры отдали 65 тысяч рублей за мелкий ремонт, "оконщики" приходили четыре раза

В Алатыре пенсионеры отдали 65 тысяч рублей за мелкий ремонт, "оконщики" приходили четыре разаиз архива «Про Город»

Внук рассказал, как дедушка с бабушкой охотно верят не ему, а незнакомцам

К бабушке и дедушке Ильи, которые проживают в Алатыре, наведываются какие-то люди, оформляют договоры под предлогом ремонта окон. Объяснить пожилым людям, что не нужно соглашаться и подписывать документы, получается не всегда. Далее рассказ пойдет со слов горожанина.

"3 сентября к моим деду и бабке пришли четвертый раз по вопросу окон. В первый раз выставили счет на 20 тысяч рублей, во второй — на 40 тысяч... Сделали по мелочи: ручку поменяли, добавили держатель для окна, и механизм якобы сломался, хотя его год назад меняли уже. В третий раз опять пришли, хотели на 20 тысяч выписать счет, но бабка стояла как кремень. В четвертый раз говорили, что принесут бумагу-гарантию только, но в итоге опять осмотрели все окна. И снова ремонт на 5 тысяч рублей. Ладно, хоть не 100 тысяч...

При этом каждый раз приходят разные люди из одной конторы. В этот раз мозги промыть деду и бабке удалось, они согласились. Я же сказал, что на связи тут моя мать, их дочь, еще у меня есть дядя, и мы против. Попросил их уйти несколько раз, но они не уходили, все сидели и продолжали говорить о своем. В итоге перед уходом начали мне затыкать рот и говорить, что если у меня есть вопросы, чтобы на улице это все решили. Фактически они оскорбили меня и угрожали физической расправой. Им же я не хамил, даже не кричал. Вызвал полицию. Оказалось, что подобные случаи уже были.

Получается, что обманывают людей законно, потому что договоры с подписями и печатями есть, а значит, люди добровольно позволяют себя обманывать. И еще... когда мошенники ушли, дедушка и бабушка меня виноватым сделать пытались, якобы это я устроил скандал на пустом месте", — рассказал Илья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости