"От занятий с ней мы получали удовольствие": выпускники школы № 56 об учительнице русского

"От занятий с ней мы получали удовольствие": выпускники школы № 56 об учительнице русскогоФото из архива Анастасии Григорьевой

Бывшие ученики уволившейся после скандала учительницы русского языка и литературы чебоксарской школы № 56 встали на ее защиту. По словам выпускников, педагог давала бесценные знания и умела заинтересовать на уроках любого школьника. 

4 сентября в чебоксарской школе № 56 на уроке русского языка и литературы произошел неприятный инцидент. Учительница в оскорбительной форме отчитала учеников пятого класса за мусор и следы на полу. Нелицеприятные слова педагога на диктофон записал один из школьников. 

5 сентября в школе была проведена служебная проверка, в ходе которой учитель получила выговор. После она уволилась по собственному желанию. 

Читатели тут же разделились на два лагеря: кто-то осудил жесткие методы воспитания педагога, а кто-то, напротив, поддержал учителя. Среди последних оказались и бывшие ученики педагога. 

"Я училась у нее всего год, однако этого хватило, чтобы понять, какой она ценный педагог. Она могла заставить слушать и учиться даже самых сложных подростков, которые сейчас с благодарностью вспоминают о ней. Многие родители зачастую ошибочно думают, что их ребенок пример для подражания. В стенах школы он может вести себя совершенно неподобающе. И воспитанием подобных учеников в итоге приходится заниматься учителям", - высказалась Анастасия Григорьева. 

По словам девушки, учительница, вокруг которой разгорелся скандал, действительно хороший педагог с отличным чувством юмора и харизмой: "На ее уроках всегда было очень интересно. От занятий с ней мы получали удовольствие".

...

  • 0

Популярное

Последние новости