Синоптики Чувашии предрекают мокрый снег в следующие выходные

Синоптики Чувашии предрекают мокрый снег в следующие выходныеиз архива «Про Город»

Прогноз на неделю

Синоптики проекта "Погода в Чувашии" говорят, что первая декада сентября в Чебоксарах оказалась на два градуса теплее нормы. Но что же ждет жителей нашей республике на следующей неделе?

11 и 12 сентября местами возможны небольшие кратковременные дожди. В воскресенье обойдется без осадков, говорят синоптики. Термометры покажут +16...+21 °С.

"Одним словом, погода в предстоящие выходные будет вполне комфортной. И хорошо бы продлить это бабье лето еще на несколько дней, но в понедельник очередной североатлантический циклон снова все испортит", — говорят специалисты.

По расчетам численных моделей, 14 сентября в Чебоксарах может выпасть от 10 до 15 литров воды. Непогода будет сопровождаться значительным усилением ветра с последующим понижением температуры воздуха. В середине недели температура воздуха на высоте облаков упадет до ноля градусов. По этой причине у земли будет не выше +10...+15 °С.

17 и 18 сентября повеет теплом и может показаться, что погода налаживается.

"Однако, скорее всего, в следующие выходные наш регион окажется под влиянием южного циклона, который не только принесет обильные осадки, но в своем тылу может забросить арктическую воздушную массу, и тогда дожди пройдут уже вперемешку с мокрым снегом", — говорят синоптики.

По прогнозу Гидрометцентра, средняя температура воздуха второй декады сентября в Чувашии ожидается в пределах климатической нормы, которая составляет +10 °С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости