Чебоксарский аэропорт расширят и улучшат за несколько сотен миллионов рублей

Чебоксарский аэропорт расширят и улучшат за несколько сотен миллионов рублейиз группы "Международный Аэропорт Чебоксары" в соцсети "В Контакте"

Над разработкой будущего интерьера трудились российские дизайнеры

Чебоксарский аэропорт ждет масштабная реконструкция. Проектно-сметная документация уже передана на госэкспертизу. По данным госзакупки, на основные работы потратят несколько сотен млн рублей.

Аэропорт в Чебоксарах готовится к реконструкции. Как сообщается в официальной группе "В Контакте", проектно-сметная документация уже передана на госэкспертизу. Три месяца специалисты будут проверять проект будущего терминала на соответствие всем действующим нормам и правилам в сфере авиационной безопасности, транспортного законодательства. Только после этого можно будет приступать к его реализации.​

По данным с сайта госзакупок, на реконструкцию сектора внутренних воздушных линий аэровокзала уйдет минимум 350 000 000 рублей. Главное, что после изменений увеличатся полезные площади аэровокзала. Снова станут использовать помещения второго этажа, ведь пассажиропоток растет.

Кроме того, здание расширят за счет пристроя. В итоге площадь аэровокзала увеличится до 5500 квадратных метров. Появится более современный фасад здания.​

"Над разработкой будущего интерьера трудились российские дизайнеры", — сообщается в группе аэропорта.​

...

  • 0

Популярное

Последние новости