В детском медцентре к педиатру ежедневно выстраиваются нескончаемые очереди

В детском медцентре к педиатру ежедневно выстраиваются нескончаемые очередиФото народного корреспондента

Спешащих попасть на прием к врачу меньше не становится ни утром, ни вечером

Коридоры детского медицинского центра на Тракторостроителей, 12, ежедневно заполняются родителями с детьми. Чебоксарцы выстаивают длинные очереди, чтобы попасть к педиатру. Одна из родительниц засняла происходящее на видео. 

По словам горожанки, специалист в настоящий момент вынужден работать сразу на два участка, в связи с чем пройти к нему крайне проблематично. Хотя до этого на каждый участок было предусмотрено по одному педиатру.

"Не могу сказать, почему сейчас начали работать именно так. Может, один на больничном, может, в отпуске", - отмечает очевидец. 

При этом спешащих попасть на прием к врачу меньше не становится ни утром, ни вечером. В самом учреждении объясняют, что большие очереди создают граждане, которые приходят на прием без предварительной записи. 

"Пациентов, которые приходят без записи, мы принимаем в порядке живой очереди. Но в приоритете, конечно, те, кто записывался на прием заранее", - говорят в больнице. 

В учреждении уверяют, что все больные без исключения получают консультацию педиатра. Поскольку работает он до последнего пациента. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости