В Чувашии 19 пешеходов погибли в ДТП с начала года

В Чувашии 19 пешеходов погибли в ДТП с начала годаиз архива "Про Город"

186 человек получили травмы

По данным Госавтоинспекции, с начала года в Чувашии в ДТП погибли 19 пешеходов, 186 получили травмы. На наезды на пешеходов приходится четвертая часть автомобильных аварий в республике. 

"Причем в большинстве случаев в ДТП со смертельным исходом, пешеходы попали под колеса транспортных средств в темное время суток. Наибольшее количество наездов на пешеходов зарегистрировано в Чебоксарах – 25 фактов. Пешеходам следует помнить, что дорожное движение – опасная среда. Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, необходимо быть внимательными и соблюдать относящиеся к ПДД требования сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки", - говорят в УГИБДД по Чувашии.

В ведомстве пешеходам рекомендуют:

  • Переходить проезжую часть по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав в карман телефон.
  • Постоянно смотреть по сторонам и наблюдать за ситуацией на дороге с целью обнаружения объектов, представляющих опасность, чтобы заблаговременно принять меры.
  • Если поблизости нет перехода, переходить проезжую часть необходимо по линии тротуара под прямым углом, убедившись в безопасности. Кроме того, не стоит забывать о необходимости использования световозвращающих элементов, которые помогут водителям заметить вас на проезжей части на расстоянии 150 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости