Теперь не врио: Николаев официально встал во главе Чувашии

Теперь не врио: Николаев официально встал во главе ЧувашииЧаваш ен

Он произнес клятву

В театре оперы и балета в Чебоксарах прошла церемония вступления в должность главы Чувашии Олега Николаева. Напомним, на выборах 13 сентября 2020 года политик набрал 75 процентов голосов избирателей, тем самым опередив других кандидатов. 

Торжественная церемония началась в 13 часов. Избранный глава принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, а также Конституции Чувашской Республики. 

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Чувашской Республики соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Чувашской Республики и законы Чувашской Республики, а также исполнять указы президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации. Уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Чувашской Республики, верно служить чувашскому народу", - сказал Олег Николаев на чувашском и русском языках. 

После подписания документа Николаев официально вступил в должность руководителя нашего региона. Олегу Алексеевичу вручили должностной знак главы республики. 

Для справки: глава республики избирается сроком на пять лет.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости