Чебоксарец об электросамокатах в городе: "Сбил на тротуаре и нахамил"

Чебоксарец об электросамокатах в городе: "Сбил на тротуаре и нахамил"Фото Михаила Вансяцкого

Мужчина рассказал, как с ним произошла эта неприятность

Один из бывших пресс-секретарей Михаила Игнатьева поднял вопрос уважительного взаимоотношения в обществе. Мужчина стал участником неприятного инцидента. Накануне неизвестный гражданин на мотосамокате подбил его прямо на пешеходном тротуаре, а затем еще и нахамил. Чем в итоге закончилась история, в своем микроблоге рассказал сам чебоксарец.

"Шел я возле "Макдональдса", что напротив Дома мод, никого не трогал. Вдруг сначала что-то твердое врезалось мне в локоть, после чего послышался возглас: "Осторожней!" И меня обогнал некий бородатый гражданин на самокате с моторчиком, который по итогу даже не извинился. Он бы так и уехал, если бы не светофор. В итоге я его догнал и сказал вежливо:

- Наверное, на таких самокатах нужно ездить по проезжей части, а не по пешеходному тротуару.

Последовал ответ:

- Где? Там? А вы знаете, сколько наездов на таких как я там бывает?!

Я вполне резонно парировал.

- А когда вы на пешеходов наезжаете, это лучше?

Гражданин на пару секунд завис, видимо, в первый раз услышал, что на свете есть и другие люди, чья безопасность не менее важна, чем его собственная. Однако быстро пришел в себя и начал откровенно хамить мне. Я с трудом сдержался, чтобы не втянуться в перебранку, и спросил:

- Почему вы мне хамите? Я же достаточно тактично сделал вам вполне справедливое замечание.

- Да пошел ты! Дебил! - презрительно бросил он мне и покатил по Московскому мосту в сторону СЗР. И все так же по пешеходной части.

Я считаю, что имею полное право ходить по пешеходному тротуару и чувствовать себя в безопасности. Но я не чувствую себя в безопасности, когда у меня из-за спины выскакивают на полной скорости озорные велосипедисты или когда меня толкает бородатое хамло на мотосамокате.

Есть ли в Чебоксарах какой-либо штраф для любителей езды по пешеходным тротуарам? Неужели на них нет никакой управы? Подскажите, что делать в таких случаях", - заключил мужчина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости