Студенты ЧГУ в Казани спасли женщину, которую на улице стал душить преступник

Студенты ЧГУ в Казани спасли женщину, которую на улице стал душить преступникМВД России по Чувашии

Услышав крики о помощи, они кинулись в окно, не успев обуться

Два студента, которые учатся в Чебоксарах, спасли женщину. Они были тогда в Казани, услышали крики о помощи и бросились на помощь. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Студенты второго и четвертого курса юридического факультета Чувашского госуниверситета имени Ульянова Эльдар Алиев и Аллабай Аманмухамметов, находясь в Казани, спасли местную жительницу. На прохожую набросился неизвестный и начал ее душить. Парни не успели обуться, выпрыгнули на улицу из окна квартиры на первом этаже, как только услышали крики о помощи.

"Один вызвал полицию и остался с пострадавшей, а второй догнал напавшего на нее злоумышленника. После дачи показаний в отделении полиции будущие юристы проводили потерпевшую до дома. Об этом происшествии в вузе узнали из письма жительницы Казани, которая очень благодарна своим мужественным спасителям", — рассказывают в пресс-службе.    

Председатель Общественного совета при МВД по Чувашии профессор Валерий Андреев от имени Совета поблагодарил Эльдара и Аллабая за смелость и решительность, а родителей студентов – за достойное воспитание сыновей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости