Игра от чебоксарской лапшичной Ok Noodle: найди фишку и получи бесплатную лапшу

Игра от чебоксарской лапшичной Ok Noodle: найди фишку и получи бесплатную лапшуфото рекламодателя

Почувствуйте себя искателем приключений!

Для всех, кто обожает головоломки и любит находить новые места. Для увлеченных загадками детей и взрослых. Для тех, кто любит вкусно поесть и заодно получше узнать свой город, лапшичная Ok Noodle запустила познавательный проект “Узнай Чебоксары с Ok Noodle”. 

Они спрятали фишки по всему городу в значимых для Чебоксар местах. Подсказки мест ищите в аккаунте @ok.noodle_. После каждого пройденного задания Ok Noodle будут рассказывать об удивительных местах нашего города. Нашедшему первым - в подарок 1 лапша ручной работы с любым наполнителем. Кстати, не забудьте отметить их аккаунт, если нашли фишку. 

В аккаунте уже можно узнать о двух местах, где были спрятаны фишки. Первую фишку можно было найти у Арестного дома по улице К. Иванова, 20. А вот и история этого здания, наполненного духом времени.

"Сейчас здесь психотерапевтический центр, и многие чебоксарцы, приходя сюда, думают, что раньше это был жилой особняк какого-нибудь купца. Ничего подобного! В 1885 году здание проектировали и строили именно как арестный дом. Хотя сейчас нам кажется странным, зачем он понадобился, если по соседству уже была тюрьма?

Арестный дом предназначался, как сегодня бы сказали, для лиц, которые подверглись административному наказанию, то есть совершили какие-то хулиганские действия, чаще всего на почве пьянства.

В 1919 году новая власть решила провести свою реформу тюремной системы. Чебоксарскую тюрьму торжественно закрыли. Земский арестный дом стал ненужным, камеры переделали в рабочие кабинеты и предоставили их журналистам. В 1920 году после образования Чувашской автономной области здесь открыли редакции газет и типографию. Рядом установили деревянный павильон замысловатой формы. Вывеска гласила, что здесь "Газетный зал мудрости". Горожане могли посидеть внутри или купить газету и пойти дальше.

В 1935 году построили новый Дом печати, а старое здание передали наркомату здравоохранения. С тех пор здесь работают только врачи," - рассказали в своем аккаунте Ok Noodle. 

Вторая фишка была спрятана у здания Сельскохозяйственной академии и внимательные подписчики уже нашли ее. Подписывайтесь на "Инстаграм" @ok.noodle_ , чтобы получить подсказки и отыскать третью фишку первым!Первая демократичная лапшичная в Чебоксарах

Ok Noodle открылись совсем недавно - в марте этого года, и уже завоевали сердца многих жителей Чебоксар. Это уникальный проект от создателей ресторанов “Дом культуры” и “Люди как люди”, отличающийся от других низкой ценой (лапша от 99 ₽, кофе от 60 ₽), быстрой подачей и ресторанным качеством. Меню основано на нескольких продуктах: лапша ручной работы, суп, вафли - любой из них можно дополнить ингредиентами на свой вкус!

Адрес: Чебоксары, ул. Комп. Воробьевых, 20.
Телефон: 37-78-78.
Подписывайтесь на "Инстаграм"

...

  • 0

Популярное

Последние новости