Спецназ оцепил дом жителя Чувашии

Спецназ оцепил дом жителя Чувашиииз архива «Про Город»

Все началось с сообщения о семейно-бытовом дебоширстве

Заведено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Аликовского района. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По данным следствия, около 11 часов дня 7 октября пьяный злоумышленник был у себя дома в деревне Шоркасы. Там он угрожал охотничьим ружьем прибывшему для разбирательства по сообщению о семейно-бытовом дебоширстве участковому. Мужчина хотел, чтобы страж порядка покинул его дом.

После этого подозреваемый забаррикадировался в доме вместе со своей сожительницей, которой угрожал насилием. По этой причине владения мужчины оцепили спецназ Росгвардии и сотрудники полиции. Позже, около 17 часов, злоумышленника задержали сотрудники МВД.

На место выехали следователи, допросили очевидцев. Орудие преступления, гладкоствольное ружье, изъяли. Проводятся иные неотложные следственные действия.

"Следователем решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости