Мошенники испугали чебоксарку мошенниками и оформили на нее крупный кредит

Мошенники испугали чебоксарку мошенниками и оформили на нее крупный кредитФото из архива "Про Город"

Женщина лишилась 720 тысяч рублей

Мошенники продолжают обманом выманивать деньги у доверчивых жителей Чувашии. Только за одни сутки злоумышленникам удалось лишить наших граждан в общей сложности двух миллионов рублей. Об оном из таких случаев рассказали в МВД по республике.

13 октября в полицию обратилась 57-летняя жительница Чебоксар. Она рассказала, что стала жертвой аферистов. Оказалось, что на телефон женщины поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и сообщила горожанке, что от ее имени пытались оформить кредит. Мошенница убедила пожилую женщину продиктовать ей коды из высланных смс. Когда все необходимые сведения были получены, связь неожиданно прервалась. 

Позже уже настоящий банк проинформировал чебоксарку об оформлении ею кредита и переводе 720 тысяч рублей на счет иногороднего финансового учреждения.

"Всего за минувшие сутки аферистами были обмануты 17 жителей региона. МВД по Чувашской Республике предупреждает об участившихся фактах бесконтактных мошенничеств", - отмечают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости