В какую профессию уйти, чтобы найти в Чувашии место с зарплатой 60 тысяч рублей

В какую профессию уйти, чтобы найти в Чувашии место с зарплатой 60 тысяч рублейиз архива «Про Город»

На одну вакансию приходится 7 резюме

Аналитики сайта hh.ru проанализировали вакансии и резюме Чувашии. Они выяснили, какую зарплату в среднем работодатели предлагают топ-менеджерам региона.

За последний месяц количество вакансий в сфере высшего менеджмента в Чувашии выросло на 32 %. Это если сравнивать с прошлым годом. С точки зрения трудоустройства здесь большая конкуренция: на одну вакансию приходится 7 резюме.

"Несмотря на общие достаточно негативные настроения представителей сферы на рынке труда и высокий уровень конкуренции, соискатели данной профобласти не всегда готовы снижать свои зарплатные ожидания ради трудоустройства. Сейчас в Чувашии размер среднего зарплатного ожидания составляет порядка 70 тысяч рублей. При этом в среднем управленцам республики работодатели предлагают чуть больше 61 тысячи рублей", – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Чаще всего за последний месяц компании ищут руководителей, которые специализируются на:

  • продажах — 22 % от общего количества вакансий профобласти;
  • администрировании — 9 %;
  • строительстве, недвижимости — 9 %.

Если говорить про отрасль компании-работодателя, то по количеству размещенных вакансий лидируют ритейл, сфера перевозки/логистики и финансовый сектор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости