Новочебоксарцам обещают светлое будущее с транспортом до Чебоксар

Новочебоксарцам обещают светлое будущее с транспортом до ЧебоксарФото из архива "Про Город"

Минтранс взял ситуацию с переполненными маршрутками на контроль

Минтранс Чувашии взял на контроль ситуацию с переполненными новочебоксарскими маршрутками. Ранее граждане неоднократно жаловались на трудности в передвижении между двумя городами в часы пик. Некоторые пассажиры вынуждены были ежедневно вызывать такси, чтобы вовремя добираться до работы. 

Сейчас Минтранс проводит проверку по жалобам пассажиров межмуниципальных маршрутов «Чебоксары-Новочебоксарск». По поручению Олега Николаева вопрос взят на личный контроль министром транспорта Владимиром Осиповым.

На данный момент между Чебоксарами и Новочебоксарском ежедневно курсирует более 150 единиц транспорта. Однако этого недостаточно, чтобы справиться с пассажиропотоком. Люди подолгу стоят на остановках в ожидании своего транспорта, а после теснятся в переполненных салонах. 

"В настоящее время проводится мониторинг в утренние часы «пик» на соблюдение интервала движения транспортных средств и количества автобусов на маршрутах", - отмечают в Минтрансе. 

По словам чиновников, автобусы малого класса на 101с, 220, 234, 262, 270 и 331 будут заменены на автобусы среднего класса. Также между двумя городами планируют запустить новый маршрут. Специалисты уже работают над схемой пути его следования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости