Ефремов хочет создать в чувашской тюрьме театральную организацию

Ефремов хочет создать в чувашской тюрьме театральную организациюФото с сайта Первого канала

Его могут отправить в одну из наших колоний

Осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова могут отправить в одну из чувашских колоний. Член Общественной наблюдательной комиссии Чувашии Кирилл Лукин рассказал, в каких условиях будет содержаться праправнук Ивана Яковлева. 

По словам Лукина, все колонии в Чувашии находятся "в приличном состоянии", а заключенные не жалуются на условия содержания. На каждого из них выделено по два квадратных метра. Все обеспечены водой и теплом. В колониях нет ни сырости, ни влажности.

По словам мужчины, осужденным при необходимости оказывается квалифицированная медицинская помощь, а также доступна консультация с психологом. 

"Кроме того, во всех исправительных учреждениях для отбывающих наказание организован досуг", - добавляет он. 

Сам Ефремов ранее неоднократно заявлял, что хочет отбывать наказание в Чувашии. Поскольку именно в наших колониях есть театр. Актер собирается в будущем создать объединение для творческих заключенных по всей России.

Напомним, 22 октября Ефремову уменьшили срок с восьми лет до семи с половиной. В ходе судебного заседания адвокат актера представил обращение от 300 представителей чувашского народа, которые вступились за заслуженного артиста России. 

Ранее "Про Город" писал о том, что Малахов показал, где именно в Чувашии сможет отбывать наказание актер Михаил Ефремов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости