Николаев поразился хамской езде новочебоксарских маршрутчиков

Николаев поразился хамской езде новочебоксарских маршрутчиковФото из архива "Про Город"

Чиновники также возьмутся за нелегальных перевозчиков в Чебоксарах

В Чебоксарах возьмутся за нелегальных перевозчиков. Для этого в республике даже создали специальную комиссию. Об этом сообщают на сайте информационного агентства ИА REGNUM.

26 октября на еженедельной планерке власти Чувашии затронули вопрос нелегальных перевозок в Чебоксарах. Олег Николаев высказал мнение, что перевозчики-"нелегалы" не только подвергают опасности пассажиров, но и создают определенный хаос.

"Очевидно, что транспорт не проходит должного контроля, водители тоже, и перевозчики ведут незаконную предпринимательскую деятельность", - отметил он. 

И по мнению главы, это не единственная транспортная проблема в республике. Олег Николаев считает, что профильным ведомствам региона необходимо разобраться с "бесцеремонным и хамским" вождением на маршруте Чебоксары - Новочебоксарск. Нужно начать работать с перевозчиками в части безопасного вождения, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь пассажиров.

"Я сам по выходным сажусь за руль. На этом участке водители пассажирского автотранспорта ведут себя не то что бесцеремонно, даже по-хамски. Так нельзя, тем более речь идет о перевозке пассажиров. Эту работу прошу вести последовательно, с привлечением максимального количества участников, надо навести порядок в кратчайшие сроки", — обратился глава Чувашии к министру транспорта Владимиру Осипову.

Ранее "Про Город" писал, что Минтранс нашел виновных в транспортной проблеме Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости