Почти 200 чувашских школ ушли на каникулы уже сегодня

Почти 200 чувашских школ ушли на каникулы уже сегодняФото из архива "Про Город"

Садики будут работать в штатном режиме

Для некоторых школьников Чувашии уже с сегодняшнего дня начались каникулы. Основная же часть детей уйдет на недельный отдых со следующего понедельника. Об этом сегодня в ходе заседания Оперативного штаба заявила руководитель Министерства образования. 

В Чувашии с 30 октября на недельный отдых ушли учащиеся 169 школ, а со 2 ноября каникулы начнутся для детей 244 учебных заведений. Образовательная деятельность возобновится 9 ноября. 

«Каникулы должны способствовать снижению заболеваемости. Но это произойдет только в том случае, если, помимо школьных каникул, будет приостановлена и деятельность кружков. Поэтому мы приняли коллегиальное решение, что на территории образовательных учреждений каникулы объявить и для всех кружков. Кроме этого, на каникулы уходят дворцы творчества, дома творчества», — отметила Алла Салаева.

Данные ограничения будут действовать только на время осенних каникул. Что касается детских садов, они продолжат работать в обычном режиме. 

Также на время отдыха детей всем организациям Чувашии рекомендовано перевести на удаленный режим работы максимальное количество сотрудников.

«Это тоже синхронизация, когда взрослые будут находится больше дома, присматривать за детьми, при этом удаленно работая», — объяснил глава Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости