В Чувашии 19 школьников заболели коронавирусом

В Чувашии 19 школьников заболели коронавирусомиз архива «Про Город»

Ситуация в республике напряженная, признают чиновники

Некоторые школьники и детсадовцы в Чувашии заболели коронавирусом. Однако это единичные случаи. Об этом сообщили на заседании Оперштаба по коронавирусу.

6 ноября на заседании Оперштаба руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Надежда Луговская подтвердила, что в Чувашии ситуация по COVID-19 напряженная. Практически во всех возрастных категориях замечен рост заболеваемости. Например, у детей 7-17 лет рост в 2,6 раза, 18-29 — на 7 %, 40-49 — на 14 %. Отмечается снижение заболеваемости на 12 % среди людей возраста 70+. Под медицинским наблюдением находятся почти 1000 контактных с больными и 93 жителя, прибывшие из неблагополучных стран.

Во время каникул, со 2 ноября, регистрировались единичные случаи, однако в списке больных на сегодняшний день 19 школьников, 4 воспитанника детского сада и 4 работника образовательных организаций. По словам Луговской, проводится детальный анализ. Заразившиеся не все заболели одномоментно, так что это не вспышки.

В тех школах, где зарегистрированы больные, будут продолжены каникулы или дистанционное обучение. Сейчас на дистанционном обучении находятся 2 группы студентов 2 образовательных организаций. И продлены плановые каникулы в одном классе одной школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости