Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

"Тихий час" в Чувашии поддерживает половина опрошенных жителей

"Тихий час" в Чувашии поддерживает половина опрошенных жителейФото из архива "Про Город"

Граждане также выдвинули свои предложения

В Чувашии заговорили о введении "тихого часа"  с 13:00 до 15:00. Отметим, что единого федерального закона о тишине нет, вопрос регулируется на уровне регионов. Портал "Про Город" провел опрос в социальной сети "ВКонтакте" и узнал, что думают об этом жители республики. 

52 процента читателей считают, что "тихий час" с 13:00 до 15:00 в республике действительно необходим. Еще 35 процентов проголосовавших с этим не согласны. Оставшимся 12 процентам данный вопрос и вовсе не интересен. 

"Строители в любом случае будут делать ремонт допоздна. У них оплата сдельная, а не почасовая. Да и как контролировать данный вопрос?" - говорят читатели. 

Другие считают, что введение "тихого часа" и вовсе не выгодно или бесполезно: "Если до сих пор в подъезде курят, думаете, будут соблюдать тишину?"

Есть также предложение запретить шуметь в праздники и выходные, а в будни - с 19:00. 

"Лучше сделать, чтобы после 21:00 не шумели. А с 13:00 до 15:00 все на работе и в школе. Для кого "тихий час" тогда?" - выражает свое мнение чебоксарка. 

 

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости