Сиделка уговорила женщину оформить большую часть квартиры на себя

Сиделка уговорила женщину оформить большую часть квартиры на себяиз архива «Про Город»

Еще она присвоила определенную сумму денег

Суд вынес обвинительный приговор 58-летней жительнице Мариинского Посада. Она признана виновной по статьям о мошенничестве и мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Как было установлено, в октябре 2013 года одна женщина, которой на тот момент был 51 год, решила воспользоваться случаем и получить квартиру. Она ухаживала за 74-летней знакомой, которая рассказала, что хочет купить жилье Мариинском Посаде.

Злоумышленница сама подыскала недвижимость, а потом убедила пенсионерку оформить долю и на нее. По словам мошенницы, оформление доли не повлечет возникновения у нее права собственности. В итоге, по документам, она стала владелицей 2/3 доли квартиры.

"Далее осужденная обманом получила от продавца квартиры расписку о якобы получении от нее 600 тысяч рублей в качестве оплаты приобретаемой квартиры, на основании которой в период с мая 2015 года по июнь 2019 года предоставляла в налоговый орган фиктивные налоговые декларации о получении имущественного налогового вычета, незаконно получив таким образом из бюджета России денежные средства в сумме более 67 тысяч рублей", — добавляют в ведомстве.

Суд назначил женщине 3 года лишения свободы условно со штрафом в 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости