В Чебоксарах итоговое сочинение для 11 классов перенесли из-за пандемии

В Чебоксарах итоговое сочинение для 11 классов перенесли из-за пандемиифото из архива "Про Город"

Обычно оно проводилось в начале декабря

Итоговое сочинение для 11 классов перенесли на следующий год. Об этом рассказали в администрации Чебоксар.

Каждый год учащиеся выпускных классов пишут итоговое сочинение по русскому языку. Оно проводится в первую среду декабря и оценивается по принципу зачетов. Однако в этом году коронавирус внес коррективы.

"Из-за пандемии Рособрнадзор перенес срок написания минимум на полгода. Оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Направления для тем итогового сочинения в 2020-2021 учебном году уже определены: "Забвению не подлежит", "Я и другие", "Время перемен", "Разговор с собой", "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения", - рассказали в мэрии Чебоксар.

У 9-х классов итоговый зачет по русскому запланирован 10 февраля 2021 года с дополнительными датами 10 марта и 17 мая.

"При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки в дистанционном формате. Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате".

...

  • 0

Популярное

Последние новости