В Чувашии внедрят московскую систему дистанционного обучения вместо мессенджеров

В Чувашии внедрят московскую систему дистанционного обучения вместо мессенджеровиз архива «Про Город»

Планируют единую интернет-площадку

Власти Чувашии обсудили внедрение единой платформы для дистанционного обучения. На данный момент учителя республики проводят онлайн-уроки через различные мессенджеры, социальные сети и программы для видеоконференций. А новшество упорядочит и облегчит образовательный процесс. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

В качестве единой платформы для дистанционного обучения в Чувашии может выступить решение, которым активно пользуются в школах Москвы и Московской области. Протестировать его предложили директорам пяти школ республики. Среди плюсов упомянули большую вместительность базы данных и отсутствие ограничений в режиме видеосвязи. Из минусов отметили сложную систему аутентификации.

"Необходимо создать рабочую группу по внедрению дистанционного обучения. Нужно определиться с платформой, которую мы распространим в школы республики. Причем экспертную оценку необходимо получить не только от IT-специалистов, но и от тех, кто будет пользоваться этой платформой: учителей и детей. Для них система должна быть удобной, понятной и эффективной", — подчеркнула Алла Салаева.

Напомним, что с 24 ноября и по 5 декабря включительно на дистанционное обучение отправились ученики 9-11 классов общеобразовательных школ Чебоксар и Новочебоксарска. Также это коснулось студентов вузов и учащихся профессиональных образовательных организаций и допобразования Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости