Власти отмечают уход безработицы из Чувашии

Власти отмечают уход безработицы из Чувашиииз архива «Про Город»

Официальных безработных становится меньше

Специалисты рассказали, как к концу ноября изменилась ситуация с безработными. Официально она улучшается. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

По официальным данным на 30 ноября, зарегистрированных безработных 19 422 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 3,2 %.

"Стоит отметить, что уровень регистрируемой безработицы неуклонно снижается после достижения пикового значения: по состоянию на 26 августа, количество безработных граждан составляло 29 644 человека, уровень безработицы составлял 4,89 %. Всего с начала года трудоустроено 33 086 человек, в том числе 463 инвалида", — уточняют в ведомстве.

Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за июль-сентябрь составил 6,1 %.

Для справки
В настоящее время жители республики могут подать заявление на регистрацию в качестве безработного дистанционно, через личный кабинет на портале "Работа в России". Им достаточно заполнить резюме, остальные сведения сотрудники службы занятости проверяют путем межведомственного взаимодействия. Назначение пособия по безработице проходит не позднее 11 дней со дня подачи электронного обращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости