Чебоксарка пришла в отдел ГИБДД, чтобы получить права за 40 тысяч рублей

Чебоксарка пришла в отдел ГИБДД, чтобы получить права за 40 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Все началось с одного знакомства в интернете

Чебоксарка познакомилась в интернете с мужчиной и рассказала, что никак не получается сдать на права. Он пообещал ей помочь сдать экзамен в ГИБДД, но в итоге оказался мошенником. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В полицию Чебоксар 30 июля текущего года обратилась 39-летняя местная жительница. На сайте знакомств она начала общаться с мужчиной, которому как-то сказала о проблеме со сдачей экзамена на водительские права. Новый знакомый тут же предложил ей свою помощь, пояснив, что сам является сотрудником Госавтоинспекции и сведет ее с "коллегой" из Чувашии. За свои услуги мужчина попросил 40 тысяч рублей.

"Чебоксарка деньги перечислила и отправилась в ГИБДД искать этого сотрудника, после чего поняла, что ее обманули", — говорят в пресс-службе.

Обманщиком оказался 38-летний житель Уфы. Его под конвоем доставили в Чебоксары и заключили под стражу на период расследования уголовного дела. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за мошенничество и другие преступления. Свою вину задержанный признал в полном объеме и возместил часть причиненного потерпевшей ущерба. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее "Про Город" писал, что молодой чебоксарке предложили удаленную работу, а потом сняли со счета 250 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости