Морозы в Чувашии сменятся снегопадом и оттепелью

Морозы в Чувашии сменятся снегопадом и оттепельюфото Елены Михайловой

Прогноз на неделю

Оттепель со снегопадами ожидается в ближайшие дни в республике. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Специалисты назвали первую декаду декабря-2020 самым холодным за последние 8 лет. Середина месяца ожидается на 1 градус холоднее нормы.

"С южных морей начнет поступать теплый влажный воздух. Из-за этого с воскресенья в небе над Чувашией появится облачность, которая в дальнейшем защитит нас от сильного охлаждения в ночные часы. Местами будут сгущаться туманы, которые покроют деревья красивым белым налетом в виде изморози. Разница температур между атмосферой и приземным воздухом начнет сокращаться. В ночь на понедельник уже обойдется без 20-градусных морозов, а днем ожидается 8-13 градусов ниже ноля, - рассказал Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В середине следующей недели атлантический циклон смягчит морозы. Ожидаются снегопады, а 18 декабря - оттепель.

"Правда, при этом заметно усилится ветер. Дальше ожидается выход холодного северного антициклона, который сразу же отправится в Казахстан, поэтому мы останемся на его теплой периферии. В результате в Чувашии в конце второй декады будет от 5 до 10 градусов мороза с небольшим снегом и метелью".

Погодный сценарий может еще изменится, говорят синоптики. Однако аномального тепла с дождями, как в прошлом году, не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости