
В Чувашию пришли 500 доз вакцины, их распределят между больницами
- 14 декабря 2020
- 6+
- Симикова Полина

Эта вакцина против COVID-19
В Чувашию привезли пятьсот доз вакцины от коронавируса. Она называется "Гам-Ковид-Вак". Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.
На базу аптек "Фармация" отгружено 500 доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. Она называется "Гам-Ковид-Вак" и разработана НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Данная вакцина состоит из двух компонентов и вводится внутримышечно в два этапа.
"500 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции будут распределены в медицинские организации республики с соблюдением всех условий хранения и перевозки, поддерживая необходимую температуру -18 °C", — рассказывают в ведомстве.
В первую очередь планируется привить людей из группы риска: медработников, учителей и социальных работников, которые имеют контакт с большим числом людей. Делать прививку будут только на основании добровольного согласия.
Ранее "Про Город" сообщал, что массовая вакцинация начнется в следующем году.
...