ФСБ задержала в Чувашии членов опасной секты

ФСБ задержала в Чувашии членов опасной сектыфото с сайта mvdmedia.ru

В домах подозреваемых провели обыски

В Чувашии задержали предполагаемых участников запрещенной организации. Операцию провели сотрудники по противодействию экстремизму и ФСБ. Об этом сообщили на ведомственном сайте "МВД медиа".

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике совместно с коллегами из ФСБ выявили предполагаемых участников организации "Свидетели Иеговы". Деятельность организации с апреля 2017 года признана незаконной.

При помощи бойцов Росгвардии в домах подозреваемых проведены обыски. Оперативникам известно, что подозреваемые знали о запрете их деятельности, но занимались распространением своей идеологии в Чувашии.

"Во время проведения обысковых мероприятий изъяты экстремистская литература, брошюры, оргтехника, электронные носители информации и другие предметы, имеющие значение для следствия", - сообщается в ведомстве.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282.2 УК РФ - "Организация деятельности экстремистской организации". Сейчас в отношении семи предполагаемых участников экстремистской организации проводятся следственные действия.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости