Отец издевался над детьми год, а затем решил загладить вину покупкой телефонов

Отец издевался над детьми год, а затем решил загладить вину покупкой телефоновиз архива «Про Город»

Прокуратура не согласилась на прекращение уголовного дела

Житель Моргаушского района признан виновным по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Мужчина был жесток к своим 4 детям. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Установлено, что с октября 2019 года по август 2020 года 49-летний отец 4 несовершеннолетних детей сидел дома без работы. Постоянного источника дохода не было, нормальных условий для проживания детей тоже. К слову, самой младшей 7 лет.

"В указанный период времени он систематически устраивал дома с членами семьи в присутствии своих несовершеннолетних детей скандалы, лишая тем самым детей сна и отдыха, грубо нарушал режим дня, самоустранился от их воспитания и содержания, своим поведением препятствовал выполнению учебных домашних заданий", — рассказывают в ведомстве.

Кроме того, мужчина неоднократно подвергал жизнь и здоровье своих детей опасности. Он вынуждал их уходить из дома. Долгое время применял в отношении дочери недопустимые способы воспитания, связанные с жестоким обращением, психическим и физическим насилием.

"В ходе судебного заседания по уголовному делу стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении данного лица с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку он вину признал, возместил ущерб, причиненный своим несовершеннолетним детям путем покупки мобильных телефонов", — уточняют в ведомстве.

Однако Прокуратура не согласилась с прекращением уголовного дела.

"Покупка телефонов не является достаточным основанием для возмещения ущерба, поскольку преступление против несовершеннолетних носило длящийся характер", — считают в Прокуратуре.

Суд вынес приговор, по которому мужчина обязан отработать 150 часов. Приговор в законную силу пока не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости