В Чувашии женщина перевела неизвестным больше 700 тысяч рублей

В Чувашии женщина перевела неизвестным больше 700 тысяч рублейиз архива "Про Город"

Она могла скинуть им больше, но ее остановил таксист

Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников. На днях от их действий пострадала женщина из Мариинского Посада. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В субботу, 18 декабря в полицию обратилась 48-летняя женщина. Несколько дней назад к ней позвонил мужчина и представился работником службы безопасности банка.

«Он рассказал, что мошенники пытаются похитить деньги с ее счетов, попросил назвать все вклады и суммы, хранящиеся на них, а также перевести сбережения на один счет. Затем с женщиной созвонился якобы офицер МВД, который для выявления мошенников попросил оформить в банке кредит в сумме 350 тысяч рублей. Под диктовку мужчины она сняла эти деньги, перевела их, а также имеющиеся у нее сбережения - 170 тысяч рублей, на «безопасный» счет», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Таким же способом они выманили у нее еще 140 тысяч рублей со счета, а также попросили взять в кредит 360 тысяч рублей. Мошенники вызвали такси, которое должно было отвести женщину в банк для перечисления денег.

«Потерпевшая успела отправить 75 тысяч рублей, как ее остановил водитель, поинтересовавшийся, что она делает. Тогда он ей и открыл глаза на все происходящее… Всего горожанка перевела 734 500 рублей», - добавляют там же.

Сейчас по этому случаю возбуждено уголовное дело. Устанавливаются личности злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости